River House Hotel
0%
palm palm

Когда цветут лотосы в Астрахани

Когда цветут лотосы в Астрахани
author
Admin_VasilievSI
18.08.2016

Экскурсия на лотосы в Астрахани пользуется огромной популярностью среди туристов, посещающих Астраханскую область. Период цветения лотоса с середины июля до конца августа. В это время Каспийское взморье приобретает прекраснейший вид, что и привлекает туристов.

Когда цветут лотосы в Астрахани и когда ехать в сезон

Экскурсии на лотосовые поля в Астрахани на базе проводятся на теплоходе или катере в период массового цветения цветка. Не забудьте взять с собой фотоаппарат и приезжайте на нашу базу, чтобы посетить столь прекрасное место.  А после можно и покупаться или порыбачить.

Как известно, Астраханский край богат разнообразными достопримечательностями, особенно своей архитектурой и природой. Самое интересное и красивое место летом  — это лотосовые поля в Астрахани.

Цветение лотоса в Астрахани, где цветут лотосы

«Священный цветок Востока» — так принято называть лотос. Его ценят не только за красоту, но и за  свои целебные свойства. Открыли эти свойства буддисты. В дельте Волги очень благоприятные условия для роста Лотоса. В высоту лотос достигает до 2-х метров, поэтому проплывая через плантацию лотоса, взгляда не оторвать. Самое лучшее время для прогулки по полям на теплоходе или катере  — конец июля и в первую половину дня. В это время полностью раскрывается цветок лотоса.  Ведь с заходом солнца, бутоны начинают закрываться. Поэтому Астраханский лотос называют еще «дневной цветок». Цветет лотос в прибрежных зонах и на раскатах.

Лотосы в Астрахани. Когда цветут?

Цветет лотос в Астраханской области с конца июля до самого сентября. У буддистов он является священным и растет прямо в воде. Находясь посреди лотосовых полей теряешь связь с внешним миром и погружаешься во всю красоту этого цветка. Это по-настоящему незабываемые экскурсии.

Лотосы в дельте волги

Никто не знает точного происхождения Лотоса. Есть только предположения и все они разные. Говорят, что лотосовые поля появились благодаря монахам — буддистам, кто то «винит» в этом птиц, которые принесли семена Лотоса. Несмотря на это, лотосовые поля — самое излюбленное место туристов.

Лотосы на волге

Экскурсии на лотосовые поля в Астрахани — отличная возможность отвлечься от городской суеты и получить новые ощущения и эмоции. Зарядиться энергией и улучшить самочувствие. Ведь аромат лотоса настолько прекрасен, что у человека повышается настроение и заряд бодрости. Красота Лотоса поражает навсегда и хочется вновь вернуться сюда, в долину красоты, гармонии и дивных ароматов.

 

Приезжайте в River House Hotel и мы устроим Вам незабываемые экскурсии по полям Астраханского лотоса.

Posted in Без рубрики
+

Поиск номера

Обязательные для заполнения поля обозначены *





Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять