River House Hotel
0%
palm palm

Ловля троллингом

Ловля троллингом
author
Admin_VasilievSI
10.08.2018

Август – отличное время для ловли щуки троллингом. В River House Hotel в это время не смолкают звуки мотора катеров и радостные эмоции рыбаков. Так чего Вы ждете? Cкорее к нам!

Ловля щуки троллингом летом

Большинство рыболовов, особенно начинающие, думают, что ловля щуки это сложная задача и не каждому она по плечу — это достаточно большое заблуждение. Также для ловли щуки существует множество методов, от простых до сложных, о которых многие не знают. Сейчас пользуется широкой популярностью метод ловли троллинг на лодке. Давайте разберемся, что это за метод, и какая у него техника ловли.

При троллинге рыбу ловят с лодки или же с катера. Лодка плывет по течению и тянет за собой приманку. Благодаря своей игре под водой, приманка срабатывает и хищник клюет. По описанию вроде все легко и просто, но все таки  есть свои тонкости. Необходимо серьезно подойти к вопросу выбора удилища и оснастки. Обидно будет, если трофейный экземпляр сорвется.

Техника ловли зубастой хищницы

Запомните, не стоит путать троллинг с глубоководной рыбалкой — это совсем другой вид ловли. Если Вы решили экспериментировать с приманками, то помните и о погодных условиях тоже, так как щука очень придирчива к колебаниям температуры.

На реке катер необходимо перемещать по зигзагообразной дорожке, тем самым имитируя перемещение рыбы под водой. Это даст Вам преимущество в троллинге и хищник не заставит себя долго ждать.

Также следует следить за скоростью Вашего перемещения на реке, особенно это важно для начинающих. Повышая скорость катера, Вы поднимаете приманку ближе к поверхности, в то время как понижая скорость плавсредства, приманка опускается на глубину. Этот метод следует применять в зависимости от погодных условий. Чем жарче, тем щука находится глубже, и скорость движения следует уменьшать. Опускайте блесну почти до самого дна, пусть она его цепляет и поднимает муть. Это еще больше раззадорит хищницу. В прохладные деньки рыба держится ближе к поверхности, а значит повышаем скорость и поднимаем приманку выше.

Кстати, опытные рыболовы практикуют троллинг на 2 вида приманок одновременно, используя для этого разной длины снасти, тем самым проводя ближе к поверхности и на глубине одновременно. Результат не заставит себя долго ждать.

 Троллинг — это очень интересный вид ловли. River House Hotel имеет в своем распоряжении отличный флот, а также находится посреди щучьих мест, что сделает ловлю щуки троллингом по-настоящему клевой!

Posted in Без рубрики
+

Поиск номера

Обязательные для заполнения поля обозначены *





Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять