River House Hotel
0%
palm palm

Ловля жереха в Астрахани

Ловля жереха в Астрахани
author
Admin_VasilievSI
17.05.2017

Ловля жереха. Тактика ловли и приманки

В прекрасную теплую погоду, сидя у водоема, услышали Вы всплески хищной рыбы — жереха! Снасти у Вас есть, приманки хоть отбавляй, крутой спиннинг и катушка. Что теперь? Теперь нужно поймать его! Ловля жереха в Астрахани удивит каждого рыболова.

На что ловится жерех

Кастмастеры — самая популярная наживка для жереха. Также любители посоревноваться с этой хитрой рыбой предпочитают использовать колебалки и воблеры, попперы и силиконовые приманки. У бывалых рыбаков свои секреты, и в качестве приманки они используют даже перо или кусочек шерсти ярких цветов. Привязывают они это дело к крючку. Жерех — рыба осторожная, и поймать ее можно только лишь постоянно проводя эксперименты. Улов даже будет зависеть от размера приманки и темпа проводки. Подобрать нужный размер и темп не у многих рыбаков получается сразу. Как показывает практика, жерех предпочитает бросаться на быстро движущуюся приманку, но это не означает, что нужно крутить катушку со скоростью света. На медленную проводку жерех тоже реагирует, причем иногда он достигает трофейных размеров. Лучше всего использовать медленную проводку в прохладной воде — в ней она более эффективна.

Трофейный жерех на начинает брать с весны. Ловля жереха весной в Астрахани по плечам даже самому ленивому. Нашим гостям егеря советуют ловить на воблер. Вертушками пользоваться лучше в прохладное время года, например, осенью, когда жор Астраханской рыбы сравним с рыбалкой весной. Кстати, о погоде. Мы заметили, что активность жерех проявляет лучше в плохую и ветреную погоду. Скорее всего из-за большой волны вода теряет свою прозрачность и становится мутной, а жерех в свою очередь, плохо видя в этой воде, не особо разглядывает приманку и «берет» ее. Особенно отличный клев, как впрочем и у всех рыб, перед дождем с грозой.

Во многих изданиях о рыбалке о жерехе сказано, что он осторожен и боится самого рыбака, поэтому может взять только на достаточном расстоянии от своего соперника. Но много раз бывалые рыбаки ловили его чуть ли не перед носом. Наверное, сказывается очень активный жор. Попадая на такой жор, полный сачок обеспечен. Но все же, литература, отчасти, права и приманки следует выбирать потяжелее, чтобы забросить подальше от себя.

Клев жереха

Клюет жерех по настроению. Вот серьезно, то солнце ему яркое, то погода холодная, то наоборот жарко. Он может хорошо ловиться вчера и завтра, а вот сегодня — не угадаешь. Все упирается в эксперименты. Нужно пробовать и  пробовать, как говорится «искать подход». Проводку лучше осуществлять по поверхности воды, но бывает «берет» и в середине водной глади.

Еще мы пробовали ловить его вместе с окунем на силиконовые приманки. Вот тут то было наше удивление, когда срабатывала быстрая проводка этой приманки и жерех «брал», причем охотно. Поэтому силиконовые приманки можно смело считать универсальными.

Ловля жереха троллингом

Самый любимый способ ловли жереха многих рыбаков. Иногда жерех даже попадается на обычные воблеры для щуки, в момент троллинга щуки. На такой рыбалке можно «взять» хороший трофейный экземпляр.

River House Hotel ждет Вас в гости на ловлю жереха.

Posted in Без рубрики
+

Поиск номера

Обязательные для заполнения поля обозначены *





Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять