River House Hotel
0%
palm palm

Охота на зайца в Астрахани

Охота на зайца в Астрахани
author
Admin_VasilievSI
25.10.2016

Заяц — очень хитрый зверь. Он отлично умеет маскироваться, прятаться и способен обхитрить волка или даже целую стаю. Именно это делает охоту на зайца в Астрахани интересной, но в то же время сложной. Способов охоты на зайца множество, зависят они от погоды и от сезона. Открытие охоты на зайца в Астрахани начинается с первой субботы ноября и длится до конца января следующего года.

Так какие условия нужны для зимней охоты на зайца?

Прежде всего — хорошая погода. Это уже залог успешной охоты на зайца зимой. Но настоящий охотник должен уметь подстраиваться под любые условия и плохая погода не должна быть ему помехой.  Если же погода ветреная и температура воздуха ниже -15°, либо дождь и снег, то зайца Вы не найдете.

А если зима выдалась не снежной, что характерно климату Астрахани, или наступила оттепель, то в таких условиях удачным способом охоты на зайца будет охота с засидкой. Таким способом сможет охотиться далеко не каждый, ведь он сложнее способа охоты по следам.

Для человека, который ищет новые впечатления от охоты, подойдет способ охоты на зайца нагоном или троплением.

Охота на зайца нагоном

Что из себя представляет способ охоты на зайца нагоном?

Прежде всего нужно определить место лежанки зайца. Охотиться лучше группой из нескольких стрелков. На путях отхода расставляется несколько человек. Напротив них другие загонщики, в свою очередь, гонят зайца к стрелкам. Дальше все зависит от меткости стрелков, которые должны отстреливать бегущих на них зайцев.

Отдыхая River House Hotel и желая пойти на охоту на зайца данным способом, можете не переживать — Вам поможет организовать данное мероприятие наш опытный охотник со стажем.

Охота на зайца троплением

Этот способ более затратный по времени. Он сложнее предыдущего, но требует минимальной физической нагрузки. Самое главное в этом способе — это опыт охотника. Он должен уметь читать следы, а также знать поведение животного. На такую охоту выходят, как правило, по свежевыпавшему снегу. Так легче читать следы. В этом способе хорошим спутником будет собака.

Этот способ охоты преподносит отличный результат в виде положительных эмоций и крупных трофеев. Начинающим охотникам также помогут наши опытные охотники.

Зимняя охота в Астрахани на зайца один из интереснейших видов охотыПойманный трофей — это ценный мех, а также отличное диетическое мясо. Очень питательное и полезное для организма. Ждем всех к нам в гости. Ваш River House Hotel.

Posted in Без рубрики
+

Поиск номера

Обязательные для заполнения поля обозначены *





Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять