River House Hotel
0%
palm palm

Рыбалка на Волге

Рыбалка на Волге
author
Admin_VasilievSI
17.05.2018

Волга — одна из крупнейших рек на Земле. Дельта Волги – одно из известных и популярных туристических направлений по всей России, позволяющих ценителям хорошей рыбалки в полной мере ощутить полноценный и качественный отдых.
В дельте Волги протекает великое множество рек, различных не только по размеру, характеру течения или рельефу местности, но и по процессу рыбалки.

Рыбалка на реке отличается от рыбалки в стоячих водоемах, по меньшей мере, присутствием течения. Также весомое отличие состоит в том, что на реке объем воды гораздо больше, чем на озере, а значит и количество и размер рыбы на реках значительно больше.

Рыбалка на малых реках может доставить массу эмоций и положительных впечатлений любителям спокойной, но настойчивой рыбалки, поскольку благодаря своим размерам и труднодоступности, добыть желаемый улов бывает довольно затруднительно.

В малых реках водятся как хищники, так и мирная рыба. К примеру, если речка неглубокая и с зарослями растительности, будьте уверены, что в ней водится плотва или окунь. Если есть плотва, значит, есть и щука, поскольку прибрежные заросли – это прекрасное место для засады в ожидании добычи. Рыбалка на щуку на реке, само по себе, захватывающее занятие, ведь выслеживание хищника, притаившегося на охоте, требует концентрации, внимания и мастерства.

Если же река не широкая, но глубина её достигает более метра, вкупе с ямами и омутами, то вероятность встретить на ней леща, жереха или сазана весьма высокая.
Лучшая рыбалка на миниатюрных речках во многом зависит от выбранной приманки и снасти. Как правило, лидерами среди насадок считаются черви, мухи, кузнечики или опарыши. Снасти на малых реках лучше выбирать такие же компактные, к примеру, мормышки или закиднушки, неплохой улов принесет ловля поплавочной удочкой.

Рыбалка на большой реке кардинально отличается от ловли на малых реках, по меньшей мере, глубиной и широтой водотока. В данном случае в приоритет выходит рыбалка с лодки, хотя рыбалка на берегу реки также может принести достойный улов, поскольку позволит выбрать лучшее место и любимую снасть, для дальних и близких забросов.

Впрочем, что на малых реках, что на большой воде, неплохо себя зарекомендует поплавочная рыбалка. Применение её возможно как с воды, свободно позволяя приманке спускаться по течению, так и с берега, предварительно выбрав место с глубиной у самого берега.

В любом случае, рыбалка летом на реках, в независимости от их размеров, это всегда хороший отдых, как для тела, так и для души. И если Вы еще не пробовали так отдыхать, то год еще не заканчивается, и время насладиться качественной рыбалкой у Вас еще есть! Будете Вы ловить рыбку с лодки или с берега, выбор за Вами, но помните: в Астраханской области рыбалка сетью запрещена.

River House Hotel приглашает всех на рыбалку на реке Волга.

Posted in Без рубрики
+

Поиск номера

Обязательные для заполнения поля обозначены *





Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять