River House Hotel
0%
palm palm

Рыбалка в Астрахани летом

Рыбалка в Астрахани летом
author
Admin_VasilievSI
10.04.2020

В летнее время Астраханская область славится трофейными уловами, подводной охотой и арбузами. Рыбалка в Астрахани летом отличается от других времен года и имеет некоторые особенности. Разберемся, что ловится в Астрахани летом, какие особенности летней рыбалки, а также какие снасти использовать.

Рыбалка в июне в Астрахани

Собираетесь поехать на рыбалку в начале июня? Согласно календарю рыбака, достаточно большое количество видов рыб клюет в этот месяц. Вот небольшой список:

Жерех — отличный клев;
Вобла — почти не клюет;
Красноперка — отличный клев;
Лещ — отличный клев;
Окунь — отличный клев;
Судак — отличный клев;
Сазан — отличный клев;
Сом — отличный клев;
Щука — плохой клев.

В начале месяца рыбаков немного беспокоит Астраханская мошка, но, зная способы защиты, эти насекомые совсем не помеха. В конце мая — начале  июня, начинается спад воды и остается много полоев. В них начинает выводиться мошка и начинается сезон мошки в Астрахани, который длится почти месяц. Также предстоит столкнуться с трудностями погодных условий. Климат Астрахани в летнее время жаркий и сухой. Температура днем в середине июня в среднем составляет от +25° до +35°, а ночью от +18° до +24°. Летний сезон не богат осадками. Лишь некоторая доля в виде кратковременных ливней с грозой приходится на первый месяц лета.
Именно в этот месяц начинается активный жор у хищной рыбы.

Где и какую рыбу ловить в Астрахани в июне

Лучше всего ловить у вытеков. Из-за снижения уровня воды, молодой рыбе приходится мигрировать из полоев в реку через вытеки. Сом, судак, жерех, окунь и щука поджидают эту молодь как раз в местах впадения вытеков в реку. Лучшее время клева — утро. Вечером интенсивность падает. Ловля на спиннинг в июне в этих местах одно удовольствие.

В месте впадения вытеков также встречается жерех. А на что ловить его? Ловится он лучше всего на воблер и кастмастер. Именно в июне поймать жереха можно почти на все виды приманок, так как он теряет бдительность. Не пропустите ловлю жереха в период сезон мошки в Астрахани — оно того стоит.

Судак в это время находится на глубине 4-7 метров, а также в местах образования водоворота по часовой стрелке. Джиг — отлично подходит для ловли судака в таких местах. Также ловля судака осуществляется с лодки методом отвесного блеснения.

Рыбалка в Астрахани в июле

Июль — это прекрасное время для активного отдыха и рыбалки. Мошка в Астрахани уже пропадает полностью, и насладиться своим хобби, особенно подводной рыбалкой, уже ничто не помешает. Но многие виды рыб не переносят июльскую жару и прячутся в глубинах воды из-за сильного прогрева верхнего слоя. Ближе к поверхности рыба подходит уже к вечеру либо в пасмурную погоду.

Июльская погода в Астраханской области по-настоящему жаркая и сухая. В дневное время температура воздуха может достигать до 30-35° и даже ночью ниже отметки в 25° температура воздуха не падает. Июль и август считаются в Астраханской области самыми жаркими месяцами. В эти месяцы температура бьет все рекорды и приближается к отметке 45-50° днем и 35° тепла ночью. В середине лета практически нет ветра, что способствует отличному прогреву воздуха и воды. В июле есть еще надежда на небольшой дождик, но, как правило, он быстро проходит и испарение только усугубляет ситуацию. Только истинного рыболова не испугают все эти природные условия.

Вода в это время прогревается до отметки в 30°. Ереки и мелкие заливы обильно зарастают тиной и водорослями — причиной этому служит высокая температура из-за малого объема водоема. Зато это отличная среда обитания для карася и плотвы.

Что ловится в июле?

Отлично клюет лещ. Ловля леща в июле происходит в глубоких водоемах, где дно песчаное. Ловить нужно на горох.

Весь июль активно клюет карась. Ловится карась до самой осени. Искать его нужно ближе к берегу или в ереках.

Еще один любитель жаркой погоды — это судак. Лучше всего его блеснить спиннингом, но и на донную снасть с живцом Вас тоже ожидает успех. Любит глубокие ямки. Ловить хищника стоит в ночное время либо на зорях, так как днем он не проявляет активность. Бывалые рыбаки отличного мнения о песчаных косах, где отлично ловятся хорошие экземпляры.

Также в это время ловится сом. Активен он весь день — с самого рассвета и до зори. Искать его стоит непосредственно на ямах.

Ну и какая рыбалка летом без окуня. Ест все: червя, мотыля, мелкую рыбешку и даже личинки. Ищите в местах скопления водорослей и коряг.

Активность проявляет и карась. В глубоких местах его не бывает. Любит находится ближе к берегу либо на открытом месте с илистым дном или же в ереках, где много тины и водорослей.
Карася можно поймать на разные наживки. К ним относятся червь, опарышь, тесто, манка или даже различные каши.

Также летом попадается и карп. Он вообще ловится весь год. В июле активность он проявляет только утром и вечером до темна. Ловится на червя, насекомых, личинки и даже на кусочки различных водорослей и камыша. Для приманок используют кукурузу, горох, картофель отварной, червей и тесто. Успешно ловится и на бойл.

А какой в это время сазан. Кормится под обрывами — там же его можно и поймать. Хоть и активен он весь световой день, лучше ловить сазана в ночное время и Астраханская жара не будет Вас испепелять. Жмых и бойл отличные наживки для этого дела.

Ловля щуки в Астрахани в июле не очень перспективная, так как щука активность почти не проявляет. Но это не значит, что Вы не поймаете ее. Экземпляры будут небольшими, не более килограмма. Место нахождение щуки — ближе к берегам возле упавших деревьев, коряг, в ямах возле берега с почти отсутствующим течением. Иногда неплохие результаты приносит ловля щуки с лодки. Ловить щуку в июле — дело непредсказуемое.

Клев в июле бывает как слабый, так и очень активный. Лучше, конечно же, блеснить спиннингом. Такое разнообразие рыб в этот период делает рыбалку в Астрахани летом очень интересной, несмотря на жару.

Рыбалка в Астрахани в августе

В августе еще продолжается летняя жара. В тени столбик термометра легко доходит до отметки +45°. Но такая погода не мешает и отличный клев продолжается. Согласно календарю рыбака, рыбалка в этот месяц будет удачной. Если ответственно отнестись к выбору снастей, наживок и мест ловли, а также к выбору правильной прикормки. Температура воды в августе начинает снижаться и рыба начинает проявлять активность, так как условия для них становятся более комфортные.

В середине августа можно поймать трофейного сазана и леща.
В мелких водоемах активность начинают проявлять караси.
Снижается активность линя и подводная охота на линя становится делом для настоящих профессионалов.
Ловля щуки в Астрахани в августе приносит отличные результаты. Лучше всего блеснить на спиннинг с блеснами «Незацепляйки».

Самое интересное в августе — это подводная охота на сома. Активность его очень высокая. Это идеальный месяц для рыбалки на раскатах. Переносить Астраханскую жару в августе уже проще, комаров меньше. Отдыхающие могут насладиться знаменитой Астраханской ягодой — арбузом. Не менее результативна летняя рыбалка в августе в сравнении с рыбалкой в июле. Сом, судак и окунь — самые активные представители. Отличный клев в это время показывает чехонь. Ее активность длится до самого сентября. В последнем месяце лета в Астраханской области начинается спад воды, что пробуждает невероятный жор жереха. В это время можно достать и испробовать воблеры, а также попперы. Недалеко от берега на ямах клюет сазан, причем хороших размеров. На косе с песчаным дном можно поймать судака, лучшим временем для клева является раннее утро и поздний вечер — на закате. Как известно, ночью жерех растерян и в этих местах может запросто попасться на удочку. Самой интересной рыбой в это время является линь. Поймать эту осторожную рыбу может только настоящий рыбак с высокой терпеливостью. Из-за огромной растительности в водоемах в августе, активно клюют щука и карась.

В этот период River House Hotel предоставляет выгодные цены и акции. Ждем Вас в гости на летнюю рыбалку!

Posted in Без рубрики
+

Поиск номера

Обязательные для заполнения поля обозначены *





Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять