River House Hotel
0%
palm palm

Рыбалка в Астрахани осенью

Рыбалка в Астрахани осенью
author
Admin_VasilievSI
01.08.2017

Приглашаем в рыболовный отель River House Hotel осенью на трофейную рыбалку. Здесь Вас ждут отличные трофеи, не упустите свой шанс!

Рыбалка в Астрахани осенью удивительна и многие рыбаки-профессионалы ждут это время года с нетерпением. В Астраханских базах «кипит» жизнь, ведь любители трофеев со всех городов России съезжаются сюда, чтобы поймать свой улов. Осенняя рыбалка — это трофейное время!

Рыбалка в Астрахани в сентябре

С самого начала осени, в сентябре, можно вытащить сазанов больших размеров. С наступлением более прохладных деньков на охоту выходят хищные особи, такие как судак и жерех. В осенний сезон они более активны. В октябре у жереха просыпается просто зверский аппетит и, согласно календарю рыбака, в Астрахани осенью наступают более благоприятные условия для щуки. Рыбалка на щуку осенью принесет много удовольствия. 

Все хищники начинают активно набивать перед зимой свое брюхо, поэтому клюют на все без разбору. В это время в воде часто можно увидеть всплески, т.к. хищник нападает на мирную рыбешку. Это и есть так называемый осенний жор в Астрахани. Рыбалка на окуня осенью на Волге тоже приносит свои плоды. Он буквально вгрызается в наживку с такой жадностью, что приходится иногда насаживать и по 2 за раз. Очень активный в это время сом. Проявляется его активность весь день, а клюет он на все подвижные приманки.

Рыбалка в Астрахани в октябре. Сазан

С наступлением осенних холодов, клев в River House Hotel не перестает удивлять. Нужно только запастись терпением и проявить свое мастерство. Рыбалка в Астрахани в октябре на сазана считается самым интересным занятием в это время. Рыбалка на сазана очень интересна и по-своему уникальна. Размер пойманного трофея может достигать до 1,5 метров, а вес свыше 20 кг. Вот такие «монстры» водятся на нижней волге. А еще это пора сезона охоты в Астрахани и скучать точно не придется.

Рыбалка в Астрахани в ноябре

Многие рыболовы ошибочно считают, что Астраханская рыбалка хороша в теплое время года и по весне, но мнение ошибочно! Рыбалка в Астрахани в ноябре ничем не хуже, чем, к примеру, в октябре. Как правило, большинство рыбаков в конце октября уже складывают свои удочки на весну, именно поэтому все, кто не побоялся выйти на воду в ноябре, срывают большой куш и возвращаются домой с хорошими трофеями. К зиме вся рыба начинает активно набирать жировой слой, а значит она и больше и вкуснее! А, как известно, чем меньше рыбаков, тем больше рыбы.

Ноябрь — прекрасный спокойный месяц: заморозков еще нет, а редкий легкий дождик никогда не помешает настоящему рыбаку отправиться на рыбалку. К тому же, не стоит забывать, что ноябрь — это время первых осенних каникул, так почему бы не взять с собой всю семью на рыболовные туры в ноябре в Астраханскую область в River House Hotel. Здесь Вы сможете безмятежно отдохнуть за любимым занятием, померяться силами с морской щукой, ведь именно в тот период она заходит в дельту, научить ребенка ловить рыбу или просто хорошо отдохнуть с близкими людьми.

Какая рыба ловится в ноябре в Астрахани?

Начнем, пожалуй, с мирной рыбы – вобла! Астраханская вобла знаменита на всю страну, именно за ней по весне отправляются множество рыболовов каждый год, чтобы пополнить свои запасы этой невероятно вкусной закуской. В ноябре эта рыба начинает собираться на мелководье, на глубине примерно 1,5-2 метра, а зимует в ямах перед устьями. Ловля воблы в это время – не сложнее, чем в любое другое: замечательно ловится в дневное время на спиннинг прямо с берега, а в качестве наживки идут черви или опарыши. Пойманная в ноябре вобла всегда более крупная и жирная – засолить такую одно удовольствие.

Рыбалка на леща

Лещ. Еще одна мирная рыба во время ноябрьской ловли. Лещ, в отличие от воблы, на мелководье не выходит, оптимальная глубина для него от 6 метров, поэтому ловить его с берега – занятие безрезультатное. Вооружайтесь лодкой и смело отправляйтесь на участки с ямами. Если Вы на рыбалке в Астрахани впервые или не знаете местность, то егеря River House Hotel всегда помогут отыскать нужное место на реке, чтобы Вы вернулись с рыбалки с добычей. Итак, ловить леща с утра пораньше тоже не стоит, часам к 10 утра — самое удачное время, поскольку лещ не охотно адаптируется к новым погодным условиям и температуре воды. В ловле леща также нужно позаботиться и о прикормке, без нее, конечно, тоже можно ловить, но конечный результат уже не тот. В качестве прикорма на ноябрь хорошо себя зарекомендовали следующие компоненты: жмых, панировочные сухари, сухое пшено или геркулес. Наживки на леща в это время идут как растительные, так и животные. К примеру: мотыли или опарыши, а также хороша смесь из молотого вареного гороха с манкой, медом и ванилином. Но эксперименты всегда приветствуются, поэтому смело можете комбинировать разные наживки.

Рыбалка на окуня

Окунь — самый безотказный хищник в любую погоду. Но и его ловить лучше утром или вечером. Клюет он, как и любой другой хищник, на балансир, вертикальные блесна или на джиг, причем если Вы целенаправленно идете за крупным окунями, то и наживку выбирайте большего размера. Ищите рыбу в глубинных бровках или коряжнике, а также можно присмотреться к местам, где летом рыбачили с прикормом, поскольку молодая рыба привыкла к ним.

Во время ловли окуней, будьте готовы повстречать щуку, ведь, как известно, место обитания окуней привлекают более крупных хищников. Ноябрь считается закатом сезона, когда щука уходит на зимовье, но в Астрахани в это время еще есть все шансы поймать эту полосатую хищницу — местный климат позволяет. Лучшее время для рыбалки — рано утром, можно попробовать и вечером, а вот днем шанс поймать щуку очень мал. Наживки: блесна или балансиры, причем о серебристых балансирах, в большинстве случаев, говорят, как о бесполезной приманке в ноябре, а вот белые, зеленые или медно-красные балансиры считаются самыми уловистыми.

Рыбалка на судака

В ноябре замечательно ловится, впрочем, как и в любое другое время года. Но при условии, что Вам удастся найти место зимовок этого хищника, поскольку в этом месяце рыба уже скапливается именно там. Зимуют они в глубинных ямах, опытные егеря River House Hotel подскажут и покажут все рыбные места. Судак обычно считается ночным хищником, но выходить на рыбалку только ночью – не имеет смысла: в Астраханской области он клюет, практически, круглые сутки, но более результативное время суток – раннее утро. Самыми продуктивными считается ловля судака на джиг или троллингом.

Надеемся, что наш календарь рыболова на осень будет Вам полезен. Ждем Вас в гости! Ваш River House Hotel.

Posted in Без рубрики
+

Поиск номера

Обязательные для заполнения поля обозначены *





Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять