River House Hotel
0%
palm palm

Охота на утку в Астрахани

Охота на утку в Астрахани
author
Admin_VasilievSI
19.09.2017

С сентября открывается многими любимый сезон охоты в Астрахани на водоплавающую дичь. Охота на утку — пожалуй, самый распространенный и излюбленный вид охоты у повального большинства охотников, а охота на утку в Астрахани всегда трофейная и незабываемая, так как именно здесь многообразие видов перелетных птиц находит лучшее место для своих стоянок и кормежки. К тому же, отправляясь на охоту на раскаты, любой начинающий охотник почувствует себя профи, ведь вернуться с пустыми руками, практически, невозможно.

Открытие охоты на утку в Астрахани. Способы охоты

В Астраханской области самыми популярными считаются следующие виды охоты на уток:
охота на утку из засидки на перелете. Здесь, в Астраханской области, сухих мест с кустарниками, которые можно использовать для укрытия, практически, нет, потому из засидки охотятся с лодок, предварительно спрятав их в зарослях камыша. Лучшие часы для охоты — рано утром и вечером, с первыми сумерками. Кстати говоря, если погода в день охоты будет пасмурная с мелким дождиком, то утки лететь будут низко, а если солнечная и теплая, то, соответственно, высоко;
охота с чучелами. Собственно говоря, этот способ ничем не отличается от выше описанного, кроме того, что, для привлечения внимания желанной добычи, используются подсадные утки. Чучела птиц должны быть тех же видов, что и обитаемые на территории Астраханской области. Оптимальное количество 10-15 штук. Разместить их лучше всего в метре друг от друга, и следите, чтобы они не болтались на воде;
охота на утку с подсадной. Помимо чучел, опытные охотники также используют подсадных уток. Отдать предпочтение следует агрессивной уточке, которая много шипит и машет крыльями, а значит и внимания сородичей привлечет быстрее;
охота на утку с подходом. При этом способе охотник передвигается пешком или на лодке по местам нахождения птиц и стреляет в них, когда они встают на крыло. Но в Астраханской области такой вид охоты под запретом и считается браконьерством, поэтому если Вам все же захочется воспользоваться «гоном», будьте уверены, что штрафные санкции со стороны рыбоохраны и охотничьего хозяйства Вам гарантированы.

Не стоит забывать и о том, что к осени утки набирают жировую прослойку, а в сочетании с пухом и плотно прилегающим оперением, она становится более устойчива к ранам. Поэтому при выборе дроби, предпочтение лучше отдать номерам 5 и 4, да и стрелять эффективнее по летящей птице. Прицеливаясь в летящую цель, как и в любую другую движущуюся цель, не забывайте стрелять немного перед ней, так как между моментом выстрела и моментов попадания дроби в жертву проходит какая-то секунда времени и пара метров расстояния. Причем, чем быстрее летит птица, тем больше должно быть расстояние перед ней и прицельным выстрелом. Но, если Вы начинающий охотник и времени на расчет траектории движения дроби у Вас нет, то обычная стрельба вдогонку тоже может принести Вам трофей, потому как, хоть одним выстрелом, да и попадете.

Стреляя в сидящую или плавающую утку, целиться лучше в бок или спину, причем «наметить» себе цель лучше по той линии где тело утки соприкасается с водой. Грудь птицы – не лучшее место для выстрела, так как этот участок наиболее защищен пухом и пером.

Охота в Астрахани на утку длится до 31 декабря. Ждем Вас в гости в нашем отеле River House Hotel на охоту.

Posted in Без рубрики
+

Поиск номера

Обязательные для заполнения поля обозначены *





Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять